Hamburg European Open

Александр Зверев может продолжать мечтать о своей первой домашней победе на теннисном турнире в Гамбурге. Олимпийский чемпион продемонстрировал свою хорошую форму в пятницу, обыграв француза Луку Ван Аше со счетом 6:3, 6:4 и выйдя в полуфинал. В субботу на турнире ATP на глиняном покрытии с призовым фондом 1,832 млн. евро 26-летний спортсмен встретится с норвежцем Каспером Руудом или французом Артуром Фильсом. Зверев до сих пор не проходил дальше полуфинала на пяти турнирах в Ротенбауме.

В первом круге у четвертого сеяного Зверева не возникло особых проблем с 19-летним французом. Спустя чуть более 40 минут уроженец Гамбурга взял первый сет со счетом 6:3 на глазах у родной публики. А вот во втором сете у 19-го номера мирового рейтинга возникло гораздо больше проблем. Ван Аше уже вел со счетом 4:1, но Зверев набирал очко за очком и через 1:29 реализовал второй матч-пойнт эйсом, выиграв второй сет.

Даниэль Альтмайер, напротив, не попал в полуфинал. 61‑й номер мирового рейтинга уступил китайцу Чжан Чжичжэню после 1:23 часа игры со счетом 4:6, 4:6. В полуфинале 79‑й номер мирового рейтинга встретится с сербом Ласло Джере. 28-летний спортсмен смог уничтожить защищающего чемпиона итальянца Лоренцо Мусетти со счетом 7:5, 6:3.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa