ФК Обернойланд - 1. ФК Нюрнберг

17-летний талант Кан Узун вывел 1. ФК «Нюрнберг» во 2‑й раунд Кубка DFB. Турецкий нападающий забил три гола и организовал еще один гол для команды тренера Кристиана Филя в субботнем матче первого раунда с бременско-лигистским клубом «Обернойланд» со счетом 9:1 (6:0). Узун уже дважды забивал за франконцев в минувшие выходные в матче 2:2 во 2‑й Бундеслиге против «Ганновера 96».

Четырехкратные обладатели Кубка DFB с самого начала продемонстрировали свое превосходство над перегруженной командой пятого дивизиона. Узун обеспечил преимущество в счете 2:0, забив два первых гола (10‑я минута/14‑я). До перерыва Даичи Хаяши (15‑я), Ахмет Гюрлейен (19‑я) и Тайлан Думан (24‑я/29‑я/штрафной) увеличили преимущество до 6:0.

Во втором тайме «Нюрнберг» заменил вратаря Карла Клауса. Кипер Кристиан Матинья за первые 45 минут лишь один раз коснулся мяча. Во втором тайме команде «Фьель» стало значительно легче, и она смогла увеличить преимущество за счет третьего гола Узуна (67‑я) и бывшего специалиста «Вердера» Беньямина Голлера (71‑я). Обернойланд» стал отбиваться и был вознагражден голом Бакари Ламберса (1:8, 89‑я), а Кристоф Дафернер (90‑я) сделал окончательный счет 9:1.

Заглавное фото: Mohssen Assanimoghaddam/dpa