Атлас Дельменхорст - ФК "Санкт-Паули

ФК «Санкт-Паули» вышел во второй раунд Кубка DFB. В субботу футбольный клуб второго дивизиона «Гамбург» выиграл со счетом 5:0 (1:0) у клуба пятого дивизиона «Атлас Дельменхорст». Однако клуб из Кица упустил множество голевых возможностей в матче с нижнесаксонским клубом.

Эрик Смит (24‑я минута) забил гостям со штрафного удара почти с 20 метров, и они заслуженно повели в счете. Неудачный гол вратаря «Атласа» Дамиана Шоберта (59‑я минута) остановил робкие попытки клуба Оберлиги. Элиас Саад (68‑я) и Марсель Хартель (70‑я) увеличили преимущество ганзейской команды. Центральный защитник Керем Сари получил желтую карточку за предыдущий фол. Оладапо Афолаян (88‑я) установил окончательный счет.

Санкт-Паули» без особых сюрпризов доминировал в матче, а «Гамбург» небрежно относился к своим шансам. В начале второго тайма хозяева поля прибавили и пришли к неоспоримому успеху.

Заглавное фото: Carmen Jaspersen/dpa