Рюдигер Рем

SV Waldhof Mannheim испортил старт сезона в 3‑й футбольной лиге. Команда нового тренера Рюдигера Рема в субботу проиграла со счетом 0:2 (0:1) команде TSV 1860 München. Перед 15 000 зрителей на стадионе «Грюнвальдерштрассе» мангеймцы показали в основном приятную игру. Однако в поединке традиционных клубов они были слишком безобидны, чтобы забить.

Мюнхенцы были эффективнее гостей и повели в счете уже на 12‑й минуте, когда мяч от перекладины Манфреда Штарке отскочил в сетку ворот кипера «Вальдхофа» Яна-Кристофа Бартельса. На 56‑й минуте Финн Лакенмахер завершил контратаку хозяев, сделав счет 2:0. После этого мюнхенцы сосредоточились в основном на том, чтобы не допустить опасности у своих ворот. Мангеймская команда, в которой в стартовом составе появилось четыре новичка, была слишком безобидна в атаке и практически не создавала голевых моментов.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa