Эльверсберг отдал свою дебютную победу в компенсированное время и проиграл Ростоку. Киль, как и Ганза, празднует отличное начало сезона, одержав две победы.

Двойной упаковщик

Дебютанты лиги «СВ Элверсберг» все еще ждут первой в истории клуба победы во 2‑й Бундеслиге. В домашнем матче с «Ганзой Росток» (1:2 (0:0)) промоутерская команда даже пропустила с пенальти, а два мяча пропустила только в компенсированное время.

А вот «Хольштайн Киль», напротив, отлично начал сезон, одержав две победы над новым лидером чемпионата «Ростоком» со счетом 2:1 (0:0) и выиграв у «СпВг Гройтер Фюрт».

Претенденты на повышение в классе ФК «Санкт-Паули» и «Фортуна Дюссельдорф» сыграли вничью 0:0, причем ганзейцы играли в меньшинстве после красной карточки, полученной защитником Каролем Метсом на 83‑й минуте. Громко протестовавший тренер «Санкт-Паули» Фабиан Хюрцелер получил желтую карточку.

Рохельт из «Элверсберга» промахивается с пенальти

В прошлом туре «Элверсберг» уже упустил преимущество в два мяча, сыграв вничью 2:2 с «Ганновером-96». Против «Ростока» шансы на премьерную победу у дебютантов лиги были еще выше: после гола Карло Зихингера (55‑я) на 90‑й минуте Янник Рохельт имел возможность решить исход матча с пенальти – но промахнулся.

Вместо него гол забил новичок «Ростока» Хуан Хосе Переа. Колумбиец, накануне перешедший из «Штутгарта», забил два гола в компенсированное время (90./+10 и 90./+13) и превратил 0:1 в 2:1. «Это мечта для меня», – сказал Переа после матча телеканалу Sky.

Киль перевернул ход игры

Киль также сумел переломить ход домашнего матча после того, как нападающий «Фюрта» Бранимир Хргота (63‑я минута) забил гол, заслуживающий внимания. После ошибки вратаря «Киля» Томаса Дане, Хргота с 40 метров вколотил мяч в пустые ворота. Но вскоре после этого, всего за четыре минуты, Йонас Штернер (67‑я) и Шуто Мачино (71‑я/штрафной) своими голами сумели переломить ход победы «Киля».

Покинувшая Бундеслигу Hertha BSC уже проиграла свой второй матч в новом сезоне со счетом 1:0 в пятницу вечером дома команде SV Wehen Wiesbaden. А «Падерборн», несмотря на гол новичка Макса Крузе, вынужден был довольствоваться ничьей 1:1 с «Оснабрюком».

Заглавное фото: Harry Langer/Defodi Images/DeFodi Images/dpa