Защитники из Киля также преодолели слабую фазу и уверенно выиграли домашний матч с «Гуммерсбахом». Обладатели Кубка Рейн-Неккар Лёвен набрали лишь одно очко в Гёппингене.

Филипп Йича

Защищающий свои права чемпион THW Kiel выиграл и свой второй матч в сезоне гандбольной Бундеслиги. Рекордный чемпион разгромил VfL Gummersbach со счетом 41:30 (22:16). Лучшим бомбардиром THW стал Эрик Йоханссон, забивший восемь мячей в 105‑й встрече двух традиционных клубов. За гостей восемь раз отличился Тилен Кодрин.

Перед 10 028 зрителями на домашней арене рекордные чемпионы из Киля сделали все возможное, проведя сильную стартовую фазу. Забив девять мячей подряд, команда тренера Филипа Йихи вырвалась вперед со счетом 2:3 (3‑я минута) до 11:3 (11‑я). «С нашей стороны было слишком много технических ошибок», – сказал в перерыве матча защитник VfL Юлиан Кёстер. У менеджера «Киля» Виктора Силадьи настроение было гораздо лучше: «Именно так мы и хотим выступать дома», – сказал австриец.

Лёвен сыграл вничью с Гёппингеном

После перерыва хозяева поля поначалу несколько сбавили обороты. Гуммерсбах отыгрался со счета 23:26 (42.). В последней четверти игры кильчане, в составе которых дебютировал в Бундеслиге испанский новичок Эдуардо Гурбиндо, вновь вырвались вперед и праздновали чистую победу.

Обладатели Кубка Рейн-Неккар Лёвен в своем первом матче сезона не смогли удержать ничью с Фриш Ауф Гёппинген – 27:27 (12:11). За шесть минут до финального свистка мангеймцы еще вели со счетом 26:23, но затем пропустили четыре мяча подряд. На последней секунде левый нападающий Давид Море забил свой восьмой гол, обеспечив «Лёвену» счастливую ничью.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa