Маттес Хансен и Джошуа Путце

После неудачного старта во 2‑й Бундеслиге «Падерборн» выиграл свой первый матч в новом сезоне в Кубке DFB. Даже без травмированного новичка Макса Крузе восточно-вестфальцы легко победили со счетом 7:0 (3:0) в первом туре команду региональной лиги «Энерги Котбус». Команда тренера Лукаса Квасниока до этого набрала всего одно очко в первых двух матчах сезона 202324 во 2‑м дивизионе.

На стадионе «Фройндшафт» перед 12 469 зрителями гости из Падерборна уже в дебюте встречи повели в счете. Гол Доминика Пеливана на 3‑й минуте, голы Визура Муслиу (10‑я) и Филипа Билбии (20‑я) обеспечили результативному «Падерборну» быстрое преимущество – 3:0. После перерыва Бильбия (52‑я), Флорент Муслия (64‑я), Кристиан Клаас (83‑я) и Маттес Хансен (85‑я) увеличили преимущество.

Аутсайдер «Энерги Котбус» уже десять лет ждет успешного результата в этом соревновании после самого крупного поражения в Кубке DFB за всю историю клуба. Последний раз лужичане выходили во второй раунд в сезоне 201314, когда они обыграли 1 ФК «Магдебург» со счетом 1:0. На тот момент клуб еще выступал во 2‑й Бундеслиге.

Заглавное фото: Matthias Rietschel/dpa