СК Магдебург

Победитель Лиги чемпионов СК «Магдебург» выиграл предпоследний тестовый матч в рамках подготовки к новому гандбольному сезону. В пятницу вечером на своей домашней «Getec Arena» команда с берегов Эльбы выиграла со счетом 32:26 (18:16) у словенского «Горенье Веленье», занявшего второе место. Лучшим бомбардиром «Магдебурга» стал вернувшийся в команду Альбин Лагергрен, забросивший шесть мячей.

При летней температуре в зале СКМ сконцентрированно действовал в обороне, но пропустил несколько бросков и не смог оторваться в счете. В ходе разнообразной игры перевес в счете несколько раз менялся, и лишь незадолго до перерыва СКМ впервые повел в два мяча (17:15/28.).

На перерыв «Магдебург» ушел в хорошем настроении и последовательно увеличивал свое преимущество. После перерыва голкипер Сергей Эрнандес провел свои лучшие моменты и закрепил разрыв в счете 6:1 (24:17/40). Гостям теперь редко что удавалось противопоставить СКМ – но и словенцы начинают сезон всего через две недели после «Магдебурга». В воскресенье «Магдебург» проведет генеральную репетицию против датского клуба «Фредерисия ХК».

Заглавное фото: Marijan Murat/dpa