FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf

Дюссельдорфская «Фортуна» с большим трудом преодолела первое препятствие в Кубке DFB. Футбольный клуб второго дивизиона со счетом 3:1 (2:1) одержал победу над ФК «Иллертиссен», выступающим в региональной лиге Баварии. Защитник «Иллертиссена» Кевин Фризоргер забил собственный гол (3‑я минута), а Винсент Вермей (27‑я) на глазах у 3719 зрителей обеспечил гостям первое преимущество. Второй гол в ворота дюссельдорфцев забил Андре Хоффманн (41‑я минута). Во втором тайме «Иллертиссен» доминировал, но забить удалось только нападающему «Фортуны» Кристосу Тзолису (90.+1).

Рейнландцам, которые в прошлом году уступили «Нюрнбергу» в последнем 16‑м туре, пришлось гораздо труднее, чем ожидалось. Хозяева поля, игравшие смело, неоднократно удачно комбинировали вблизи штрафной площади – но либо удар оказывался слишком неточным, кипер «Фортуны» Флориан Кастенмайер выручал, либо попадал в перекладину, как в случае с Гёкалпом Киличем (84‑я). В итоге «Иллертиссену» пришлось смириться с четвертым поражением в кубке за всю историю своего клуба.

Сильная гроза над Швабией привела к тому, что матч первого круга был прерван на четверть часа. Обе команды провели в раздевалке около двенадцати минут, в то время как на улице лил дождь. На платном телеканале Sky изображение временами прерывалось.

Заглавное фото: Stefan Puchner/dpa