Шальке 04″ завоевал путевку во второй раунд Кубка DFB. Но победа со счетом 3:1 над соперником по чемпионату брауншвейгским «Айнтрахтом» не является блестящим выступлением. Это вынужден признать даже тренер Томас Райс.

Айнтрахт Брауншвейг - ФК Шальке 04

После выхода «Шальке-04» во второй раунд Кубка DFB тренер команды Томас Райс не стал говорить о том, что в игре футбольной команды второго дивизиона поднялся воздух. «Работа, безусловно, еще есть», – сказал 49-летний специалист после победы в пятницу вечером со счетом 3:1 (2:1) над соперником по чемпионату брауншвейгским «Айнтрахтом».

«Мы еще не достигли своего предела», – резюмировал тренер, но в то же время остался доволен путевкой в следующий раунд. Миссия выполнена, еще один раунд пройден», – сказал Рейс, не забыв при этом, что соперники «Шальке» по второму дивизиону – «Ганновер 96» и «Карлсруэр СК» – несколькими часами ранее были удалены из турнира против команд третьего дивизиона.

Особенно во втором тайме зрители не увидели интересного кубкового матча. Обе команды допускали много ошибок, мелкие фолы и дразнилки приводили к перерывам. Однако во втором тайме победа S04 осталась неугрожаемой, так как команда из Брауншвейга была слишком безобидна. Вратарь Мариус Мюллер говорил о «грязной» и «неприятной» игре. «Мне нравятся такие игры», – добавил новичок в интервью телеканалу Sky.

Встреча переросла в неубедительный кубковый поединок, который выявил слабые места гельзенкирхенцев в построении игры и отсутствие игровых решений. С точки зрения тренера Райса, это также связано с недостатком уверенности в тех или иных действиях. «Мы должны играть более смело», – потребовал тренер.

Начало игры было совсем не в пользу гостей. Офсайд у автора гола Симона Теродде (8‑я минута) не позволил назначить пенальти за фол вратаря «Айнтрахта» Рон-Торбена Хоффманна на Теродде в штрафной площади.

Последующий дебютный гол Энтони Уджа (12‑я) был компенсирован Кенаном Караманом (19‑я), а Поль Сегин (42‑я) перевел игру в пользу гостей. Решающий гол в концовке встречи забил Данни Лаца (90.+4). В компенсированное время сначала игрок «Айнтрахта» Себастьян Гризбек, а затем игрок «Шальке» Лино Темпельманн получили желтые карточки.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa