Юлиан Вайгль

Менхенгладбахская «Боруссия» завершила предсезонку без поражений в тестовых матчах. Субботний матч 2:2 (2:2) против клуба первого французского дивизиона «Монпелье ХСК» стал шестым тестовым матчем команды Бундеслиги под руководством нового тренера Херардо Сеоане, только в двух из которых гладбахцы не победили. Однако в субботу команда Сеоане упустила преимущество в два мяча в матче с «Монпелье» после голов новичка Гранта-Леона Раноса (20‑я минута) и Юлиана Вайгля (34‑я) и была вынуждена пропустить равный счет еще до перерыва.

Субботний матч стал для менхенгладбахцев генеральной репетицией перед стартом первого раунда Кубка DFB в пятницу (18.00/Скай) на стадионе «Берсенбрюк». Первый матч в чемпионате «Монпелье» проведет через неделю против «Гавра».

Заглавное фото: Tom Weller/dpa