Йохан Лундског

Адлер Мангейм» выиграл свой первый матч в новом сезоне. Команда нового тренера Юхана Лундскога в четверг после удачного возвращения в строй выиграла у ХКБ «Зюдтироль Альперия» со счетом 4:2 (0:1, 2:1, 2:0). В составе восьмикратных чемпионов Германии по хоккею шайбы забросили Маттиас Плахта (29‑я минута), Джордан Мюррей (36‑я), Дэвид Вольф (46‑я) и Юрки Йокипакка (60‑я). До этого Брэдли МакКлюр (12‑я минута) и Михаэль Хальмо (27‑я минута) сделали счет 2:0 в пользу гостей из Южного Тироля.

Следующий матч в рамках Хоккейной лиги чемпионов «орлы» проведут в воскресенье против австрийского «Ред Булл Зальцбург». На следующей неделе мангеймцы дважды сыграют в Финляндии – с победителем Лиги чемпионов «Таппарой Тампере» (7 сентября) и с «Лукко Раума» (10 сентября). Основной раунд европейской Лиги чемпионов завершится 18 октября.

Лига чемпионов проводится в новом режиме с участием 24 команд. Каждая команда изначально встречается с шестью разными соперниками и проводит три матча на выезде и три дома. 16 лучших команд в общем зачете выходят в нокаут-раунд.

Заглавное фото: Daniel Bamberger/Daniel Bamberger/dpa/Archivbild