Всего через четыре дня после окончания чемпионата мира по легкой атлетике многие спортсмены вновь встречаются в Цюрихе. Метатель копья Юлиан Вебер показывает хороший результат.

Юлиан Вебер

Вскоре после окончания чемпионата мира по легкой атлетике метатель копья Юлиан Вебер убедился в этом, заняв третье место на этапе Бриллиантовой лиги в Цюрихе.

Через четыре дня после четвертого места в Будапеште копьеметатель из Майнца метнул копье на 85,04 м. Вебер показал лучший немецкий результат на чемпионате мира, впервые не сумев завоевать медаль.

Победу одержал чех Якуб Вадлейх, занявший третье место на чемпионате мира, с результатом 85,86 м, опередив чемпиона мира и олимпийского чемпиона Нираджа Чопру. Индиец показал результат 85,71 м. У Вебера еще оставался шанс на победу в последнем броске, но ему пришлось довольствоваться результатом 84,92 м.

Хартманн седьмой в победе Лайлза

Трехкратный чемпион мира Ноа Лайлз победил в беге на 200 метров за 19,80 секунды. Рекордсмен Германии Джошуа Хартманн, который разочаровал на чемпионате мира, выбыв из предварительного забега, занял седьмое место с результатом 20,43 секунды.

Прыгун в высоту Тобиас Потье после уверенного пятого места в Венгрии на этот раз был только девятым. Серебряный призер чемпионата Европы из Мюнхена смог преодолеть высоту 2,20 м. И Вебер, и Потье выступят в это воскресенье на традиционной легкоатлетической встрече Istaf в Берлине. Джина Люкенкемпер не примет участия в соревнованиях: чемпионка Европы в спринте досрочно завершила свой сезон из-за вирусной инфекции.

Как и в Будапеште, звезда прыжков с шестом Арманд Дюплантис из Швеции вновь трижды тщетно пытался достичь мирового рекорда – 6,23 м. Он уже выиграл соревнования с результатом 6,00 м.