Исключительный игрок Грозер вернулся в состав сборной Германии по волейболу на чемпионат Европы. Старт турнира проходит успешно.

Георг Грозер

Немецкие волейболисты, в составе которых играет вернувшийся в строй Георг Грозер, начали чемпионат Европы с уверенной победы. В Перудже (Италия) команда тренера Михала Винярски выиграла у Эстонии со счетом 3:0 (25:22, 25:19, 25:19).

38-летний исключительный игрок Грозер, который прошлым летом взял тайм-аут в сборной и в Лиге Наций, набрал 15 очков. Таким образом, он стал самым результативным немецким нападающим.

В первом сете немецкая команда вначале допускала слишком много простых ошибок и имела проблемы с координацией в защите. Очко и эйс Рубена Шотта обеспечили немецкой команде первое серьезное преимущество – 22–19.

Вторая игра в пятницу против Швейцарии

Лучшее блокирование и большее давление на подаче обеспечили команде DVV преимущество во втором сете – 9:3. В дальнейшем эстонцы еще немного приблизились, но сет остался за Германией. Средний блокирующий Антон Бреме раз за разом набирал важные очки. Немецкая команда быстро вырвалась вперед и в третьем сете.

Во втором групповом матче немцы в пятницу встретятся со Швейцарией (18.00/Sportdeutschland.tv). Первые четыре команды из группы, состоящей из шести человек, выйдут в раунд 16. В каждом матче также начисляются очки в мировой рейтинг, которые в конечном итоге могут стать решающими для олимпийской квалификации.

Заглавное фото: Roman Koksarov/dpa/Archivbild