Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg

1. ФК «Магдебург» впервые с 2017 года пробился в первый раунд Кубка DFB, одержав трудоемкую выездную победу над выбывшим из второго дивизиона «Яном Регенсбургом». В понедельник вечером на стадионе «Jahnstadion» футболисты второго дивизиона одержали победу со счетом 2:1 (1:0). Голы за команду тренера Кристиана Тица забили центрфорвард Лука Шулер (16‑я минута) и проворный Жан Югоне (60‑я). Доминик Котер из «Регенсбурга» вновь сделал игру интересной, забив мощный гол с острого угла (63‑я минута).

Команда третьего дивизиона «Регенсбург» на глазах у 9464 зрителей вела в основном открытую игру. Однако в решающие моменты им не хватало спокойствия гостей. Когда «Магдебург» забил первый гол, Шулер быстро переправил длинный мяч в сетку ногой. А вот игрок «Регенсбурга» Элиас Хут, получив отличный шанс после углового (33‑я), пробил во вратаря ФКМ Доминика Рейманна. После перерыва гости в основном контролировали игру. Хугоне увеличил преимущество в счете артистичным ударом с правой ноги после подачи углового. Счет 1:2 стал единственным достойным ответом хозяев, так как Рейманн смог спасти удар Ноэля Айхингера незадолго до конца (89‑я).

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa