«В данный момент я могу наслаждаться тем, что я выше него».

VfL Wolfsburg - 1. FC Heidenheim

После всего трех тренировок новый игрок «Вольфсбурга» Ловро Майер отметил успешный дебют в Бундеслиге. «В обороне еще есть над чем работать, но нельзя ожидать этого после трех дней. Я доволен его игрой», – сказал тренер Нико Ковач о хорвате после субботней победы со счетом 2:0 над клубом «Хайденхайм». Тренер также был «доволен» дублем Йонаса Винда. Полузащитник провел на поле чуть более 60 минут.

О трансфере было объявлено только в среду. Сумма трансфера, оцениваемая в 25 млн. евро, не оказала давления на 25-летнего Майера. «Я не чувствую никакого давления», – сказал он. «Это нормально, что от меня многого ждут. К тому же я уже не так молод и привык к давлению». Считается, что по цене приобретения он вошел в тройку самых дорогих трансферов в истории VfL наряду с Юлианом Дракслером и Андре Шюррле.

Вольфсбург» представил себя в выгодном свете против команды с юго-запада, которая праздновала свой дебют в Бундеслиге. Голы Ветра (6‑я минута/28‑я) уже на ранней стадии придали игре четкую тенденцию к тому, кто же в итоге победит. После забитого гола датчанин опережает в хит-параде бомбардиров «Баварии», в частности, нового бомбардира мирового класса Харри Кейна (один гол). «Посмотрим, будет ли так продолжаться весь сезон», – сказал он со смехом. «В данный момент я могу наслаждаться тем, что я выше него».

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa