Берлинский гром

Берлинский «Тандер» вынужден опасаться за место в плей-офф Европейской футбольной лиги (ЕЛФ). В субботу вечером берлинцы проиграли со счетом 12:15 (6:0) «Вроцлавским пантерам» в предпоследнем туре. Это значительно снизило шансы команды главного тренера Джонни Шмука на выход в постсезонные игры в третий год своего существования в ЕЛФ. В последнем туре ELF берлинцам предстоит встретиться с грозным соперником – «Гамбургскими морскими дьяволами». Победа здесь обязательна.

Произошедшие несколько недель назад изменения на позиции плеймейкера принесли свои плоды для «Тандер» в последние недели, но не во Вроцлаве. Квотербек Слейд Джарман не так часто находил своих стартовых игроков Аарона Джексона, Макса Циммермана и Робина Вильзека в игре с «Пантерами».

В первом тайме в течение 30 минут с обеих сторон шла упорная борьба за пространство и очки. Неточная игра в атаке, слабый прессинг со стороны защитных построений и многочисленные удаления характеризовали всю встречу.

В заключительном периоде тренерский штаб берлинцев под руководством главного тренера Джонни Шмука не смог придумать эффективных способов взломать оборону хозяев. Особенно часто длинные передачи были слишком неточными, Шмук слишком редко использовал короткие передачи.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa