Два поздних гола принесли футбольному клубу «Ливерпуль» победу в английской Премьер-лиге, которая уже не казалась возможной. Тренер Юрген Клопп гордится своей командой.

Юрген Клопп

После успешной победы «Ливерпуля» над «Ньюкаслом» Юрген Клопп остался под большим впечатлением.

За более чем 1000 матчей в качестве тренера я никогда не видел подобной игры», – сказал бывший тренер клубов Бундеслиги «Боруссия Дортмунд» и «Майнц 05»: «Это правда. Вдесятером в такой атмосфере против такого соперника – я уверен, что такого еще не было».

Красная карточка против ван Дейка «преувеличена»

Нападающий «Ньюкасла» Энтони Гордон вначале вывел хозяев поля вперед (25‑я минута) в воскресной победе над «Ливерпулем» со счетом 2:1 в Премьер-лиге. Спустя три минуты защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк получил красную карточку за вынужденную остановку. Однако вышедший на замену Дарвин Нуньес (81‑я и 90.+3) все же обеспечил успешное возвращение «красных», игравших в меньшинстве.

«Такие моменты случаются редко и являются особенными», – сказал Клопп: «Я думаю, что ребята заслужили это. Вдесятером мы играли лучше. Очевидно, что это было дико». Тренер считает, что красная карточка, полученная его капитаном ван Дейком, была чрезмерной, «но что я могу сказать? Решение было принято, и я не могу его изменить».

После трех матчей в чемпионате «Ливерпуль» остается непобежденным и имеет в своем активе семь очков.

Заглавное фото: Kieran Cleeves/Press Association/dpa