ФК "Халлешер" - ШпВг Гройтер Фюрт

Футбольный клуб третьего дивизиона «Халлешер» в своем первом матче сезона ушел с пустыми руками. Команда тренера Срето Ристича в субботу днем проиграла матч с ФК «Ингольштадт» со счетом 0:4 (0:1). После хорошей первой 45-минутки гости полностью провалились во втором тайме. Голы в ворота шанцев забили Юлиан Кюгель (15‑я минута), Марсель Костли (56‑я, 87‑я) и Янник Маузе (67‑я).

Команда из Галле хорошо начала игру. Тунай Дениз (2.) с острого угла переправил мяч в сетку ворот. Однако уже через десять минут «Ингольштадт» использовал свой лучший момент для того, чтобы повести в счете. Передача Марселя Костли на свободного Юлиана Кюгеля (15) сделала счет 1:0. Однако гости не были шокированы неудачей. Красно-белые настойчиво пытались сравнять счет. Андор Болыки (21., 22.) дважды промахнулся при счете 1:1, а Дениз (31.) попал в стойку. Удар головой Доминика Бауманна (39‑я) спас кипер «Ингольштадта» Мариус Функ.

Второй тайм лучше начали шанцевцы. Райан Мэлоун (51) пробил головой мимо ворот. Через пять минут хозяева поля увеличили преимущество до 2:0. Маузе подал на Костли, который перевел мяч на угловой. После контратаки Маузе (67) забил третий гол в матче. За три минуты до финального свистка Костли забил второй мяч. Команда из Галле, напротив, после смены сторон так и не смогла создать атакующий задел и тем самым не создала серьезной угрозы заслуженной победе команды из Ингольштадта.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa