Победа в Хайденхайме

Футбольный клуб второго дивизиона «Гамбургер СВ» с большим трудом вышел во второй раунд Кубка DFB.

Команда, занявшая третье место, лишь в дополнительное время выиграла у команды третьего дивизиона «Рот-Вайсс Эссен» со счетом 4:3 (3:3, 1:1). С меньшими усилиями команда «Хайденхайм», вышедшая в Бундеслигу, выиграла со счетом 8:0 (5:0) у команды «Ростокер ФК», выступающей в Оберлиге.

Jatta с двойным преимуществом

В основное время голы за HSV забили Бакер Джатта (37‑я/54‑я минуты) и Роберт Глатцель (66‑я). Однако на стадионе «Хафенштрассе» хозяевам удалось трижды сравнять счет. Торбен Мюсель (42‑я минута), Мусса Думбуйя (56‑я) и Лукас Брумме (83‑я) перевели эссенцев в дополнительное время. Там незадолго до конца Ласло Бенеш (117‑я) закрепил знаменитое решение.

За шесть дней до первого в истории клуба матча Бундеслиги «Хайденхайм» не испытал никаких трудностей в Ростоке и с самого начала доминировал в матче. В составе гостей голы забили Адриан Бек (9‑й), Тим Кляйндинст (12/15‑й) и Леннард Малони (18‑й), а также Марвин Пирингер (38‑й/72‑й), Эрен Динчи (53‑й) и Штефан Шиммер (87‑й). Команда из Ростока, вынужденная переехать на «Остзеестадион» своих городских соперников – «Ганзы Росток», стала победителем кубкового соревнования в Мекленбурге – Передняя Померания и впервые в своей истории попала в Кубок DFB.