После двух поражений на старте 1. ФК «Кайзерслаутерн» набирает первые три очка во 2. лиге. Однако победа над повысившейся в классе командой из Элверсберга висит на волоске.

1. ФК Кайзерслаутерн - СВ Эльверсберг

В порой драматичном поединке против «Эльверсберга» 1. ФК «Кайзерслаутерн» одержал свою первую победу в сезоне во 2‑й Бундеслиге. В пятницу вечером команда тренера Дирка Шустера выиграла со счетом 3:2 (1:0). «Мы были обязаны сделать игру позитивной. Поэтому в моей команде было немного неспокойно», – сказал Шустер после финального свистка.

На стадионе имени Фрица Вальтера, собравшем 42 621 зрителя, ФКК вышел вперед благодаря пенальти, назначенному Кевином Краусом на 21‑й минуте, но после замены Мануэль Файль (47‑я) и Семих Сахин (62‑я) сначала перевели игру в пользу саарцев. Однако Рагнар Аче (68‑я) и Жан Циммер (79‑я) вновь вывели хозяев вперед.

В первом тайме «Элверсберг» больше владел мячом и имел большинство возможностей, но единственный гол забили пфальццы. Краус забил первым после подачи углового, но оказался в офсайде. Но поскольку нападающий ФКК Терренс Бойд перед этим ударил головой по руке Карло Сикингера, то после видеоповтора был назначен пенальти, который Краус классно реализовал.

Во втором тайме игра проходила в равной борьбе. «Мы хотели любой ценой избежать отставания. Но мы отбивались морально и с душой и до последней секунды защищали преимущество», – похвалил Шустер. Но 55-летний специалист также признал: «Сегодня победил тот, кому больше повезло».

Гости, которые после третьего матча все еще ждут своей первой победы во второй лиге в истории клуба, не сдавались и едва не забили в компенсированное время, чтобы сделать счет 3:3. Однако Лука Шнельбахер не смог переиграть сильного кипера ФКК Юлиана Краля, который поймал удар игрока атаки «Элверсберга» перед самой линией и тем самым сохранил три очка для своей команды. «Это была ожидаемо сложная игра, – сказал Циммер, – но мы не сдались.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa