Отличный старт для немецких спортсменок на чемпионате Европы по хоккею. Команда праздновала победу над Шотландией со счетом 4:0.

Германия - Шотландия

Женская сборная Германии по хоккею отметила отличное начало домашнего Чемпионата Европы уверенной игрой. В пятницу вечером в хоккейном парке Менхенгладбаха команда DHB выиграла свой стартовый матч со счетом 4:0 у сборной Шотландии и возглавила группу В. Команда подчеркнула свои титульные амбиции и во втором туре сыграет в воскресенье.

Команда тренера Валентина Альтенбурга подчеркнула свои титульные амбиции и во втором матче с Англией в воскресенье будет бороться за победу в группе. Англичанки выиграли матч открытия второго после 2011 года чемпионата Европы в Менхенгладбахе у сборной Ирландии со счетом 3:0.

Второй чемпионат Европы 2021 года англичанки начали с отличного старта. Тренер сборной Альтенбург в ходе подготовки работал со своей командой, чтобы повысить ее шансы, и сразу же был вознагражден за проделанную работу.

После первого штрафного углового Соня Циммерманн из ХК «Бломендаль» забила первый же шанс в игре, спустя всего 23 секунды сделав счет 1:0. Гол Лизы Нольте из Дюссельдорфа (12‑я минута), сделавший счет 2:0, придал немецкой команде уверенность в игре.

Уверенно действовала и оборона с уверенной Юлией Зоннтаг в воротах, не допустив ни одной опасности из тех немногих возможностей, которые были у шотландцев. Незадолго до перерыва Циммерманн забила свой второй гол на турнире и довела свою команду до безоговорочной победы. В конце концов, у хозяек остались хорошие возможности, и Шарлотта Штапенхорст (53‑я минута) принесла им заслуженную победу со счетом 4:0.

Заглавное фото: Federico Gambarini/dpa