Hertha BSC - SpVgg Greuther Fürth

ШпВг Гройтер Фюрт» потерпел поражение от берлинской «Герты» со счетом 5:0 (0:2). Это поражение стало вторым для «клеверных» с начала сезона. В субботу на стадионе «Олимпиаштадион» перед 35 291 зрителями голы забили Харис Табакович (23‑я и 77‑я минуты), Мартен Винклер (31‑я), Палко Дардаи (46‑я) и Смаил Превляк (66‑я).

В первом тайме «Фюрт» мало что мог противопоставить неожиданно доминирующей «Эрте». На 23‑й минуте игры вратарь Йонас Урбиг грубой ошибкой подарил берлинцам заслуженное преимущество. После неверной передачи Урбига игрок «Герты» Табакович сделал счет 1:0.

После гола Мартена Винклера на 31‑й минуте «Герта» увеличила свое преимущество. Тренер «Фюрта» Александр Цорнигер отреагировал на это ранней двойной заменой. В первом тайме «Фюрт» иногда выглядел подавленным превосходством «Герты».

Вскоре после начала второго тайма (46‑я минута) игрок «Герты» Палко Дардаи увеличил преимущество, сделав счет 3:0. Начиная с 55‑й минуты, Цорнигеру разрешалось наблюдать за игрой своей команды только с трибуны. Сначала ему была показана желтая карточка за ворчание. Так как затем он сказал еще несколько слов, судья Тобиас Штилер сразу после этого показал ему желто-красную.

Превляк (66.) и Табакович (77.) увеличили результат игры команды, выбывшей из Бундеслиги, против слабого «Фюрта».

Заглавное фото: Sebastian Christoph Gollnow/dpa