SV Elversberg - Fortuna Düsseldorf

Дюссельдорфская «Фортуна» вернулась к победе во 2‑й Бундеслиге. Феликс Клаус (11‑я минута), Йорди де Вейс (14‑я), Винсент Вермей (42‑я) и дважды забивший гол Кристос Тзолис (71‑я, с пенальти/79‑я) принесли гостям чистую победу 5:0 (3:0) над «Эльверсбергом» в субботу на глазах 8000 зрителей. Дюссельдорф поднялся на четвертое место в турнирной таблице, «Эльверсберг» пока занимает нижнюю строчку.

В первом в истории клуба матче второго дивизиона на арене «Урсафарм» в Кайзерлинде у «Эльверсберга» не было никаких шансов. В предыдущих матчах новичкам пришлось жестоко поплатиться, но против команды, занявшей четвертое место в прошлом сезоне, они уступали по всем параметрам. Дюссельдорфцы были сконцентрированы, надежно держали мяч, были компактны и опасны со всех сторон.

Первый же двойной удар Клауса и де Вейса вывел хозяев поля из равновесия. Решающей стала контратака, сделавшая счет 3:0 в пользу Дюссельдорфа. Как и их болельщики, игроки и тренерский штаб «Элверсберга» после занятия были в растерянности.

Даже после перерыва мало что изменилось в доминировании «Фортуны», которая, однако, сместилась на ступеньку ниже. В результате саарландцы лучше вошли в игру, не принося пользы. А вот вышедший на замену Цолис своими голами наглядно показал разницу в классе.

Заглавное фото: Steven Mohr/Eibner-Pressefoto/dpa