Хольштайн Киль - ШпВгг Гройтер Фюрт

Гола с 40 метров капитана команды Бранимира Хрготы оказалось недостаточно для того, чтобы «СпВг Гройтер Фюрт» идеально начал сезон во 2‑й Бундеслиге. В субботу франконцы, ведя в счете 1:0, проиграли «Хольштайн Килю» со счетом 2:1 (0:0). Для хозяев это была вторая победа во втором туре на стадионе «Хольштайн», где собралось 11 790 зрителей.

Через неделю после стартового матча с «Падерборном» (5:0) «Фюрт» также повел в счете в Киле благодаря голу Хрготы на 63‑й минуте. Но двойной удар Йонаса Штернера (68‑я) и Шуто Мачино с пенальти (71‑я) перевернули ход игры в пользу «Киля».

Долгое время гости были более опасной командой. Перед самым перерывом отличный момент для удара головой был у Тима Лемперле. А Юлиан Грин пробил штрафной удар в нижний край перекладины. После этого счет 1:0 стал курьезным. Голкипер «Киля» Томас Дане попытался выбить длинный мяч гостей за пределы штрафной, но сыграл прямо в ноги Хрготу. Капитан «Фюрта» забил в пустые ворота примерно с 40 метров.

Однако у «Киля» был готов двойной ответ. Сначала Штернер забил после передачи Тома Роте. Через минуту Мачино был сбит в штрафной площади вратарем Йонасом Урбигом. Сфоливший игрок сам исполнил штрафной – и реализовал его.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa