Леа Софи Фридрих завоевала свою третью медаль на чемпионате мира по велоспорту на треке в Глазго.

Леа Софи Фридрих

Леа Софи Фридрих завоевала бронзовую медаль в кейрине на чемпионате мира по велоспорту на треке в Глазго.

В финале боевого спринта 23-летней защищающей чемпионке пришлось признать свое поражение победительнице из Австралии Эллессе Эндрюс и Марте Пинеде Байоне из Колумбии. Для Фридрих это была уже третья медаль на титульных соревнованиях в Шотландии.

Ее подруга по команде Эмма Хинце, завоевавшая в Глазго уже два титула, выбыла из борьбы в полуфинале. Юная Алесса Катриона Прёпстер также выбыла в финале.

Хинце и Фридрих завоевали золото в командном спринте вместе с Паулиной Грабош. Хинце также выиграла забег на 500 метров с раздельным стартом, а Фридрих завоевала бронзу. В спринте также есть дополнительные шансы на медали.

Заглавное фото: Tim Goode/PA Wire/dpa