Фальстарт «Херты» во 2‑й лиге после второго поражения со счетом 0:1 завершен. Ганза Росток», напротив, одерживает эффектную победу, а «Магдебург» также остается непобежденным.

Hertha BSC - SV Wehen Wiesbaden

Герта» продолжает проигрывать

БСК «Герта» проиграла свой второй матч в сезоне со счетом 0:1. После поражения в Дюссельдорфе команда, вышедшая из группы, осталась без очков и в матче с вышедшим на повышение «Веен-Висбаденом». «Когда ты четыре года только проигрываешь, это очень тяжело. Нужно проглотить поражение и смириться с ним», – сказал тренер «Герты» Пал Дардаи после воскресного удара Лассе Гюнтера на второй минуте второго тайма. 47-летний специалист ссылается на пятую реорганизацию за последние пять лет и предполагает, что такие игры будут выигрываться ближе к концу года, когда команда освоится и освоится.

Но времени на то, чтобы войти в курс дела, не так много. В ближайшую субботу «Герта» сыграет с командой региональной лиги «Карл-Цайсс Йена» в первом основном раунде Кубка DFB, а через неделю примет «Гамбургер СВ».

Ганза в экстазе

Этот дебют вряд ли мог пройти лучше. Хуан Хосе Переа, накануне перешедший из «Штутгарта», в субботу забил два мяча в ворота «Ростока» в компенсированное время и превратил отставание 1:0 в победу 2:1. «Я очень счастлив. Это моя мечта», – сказал 23-летний нападающий после эффектного дубля в ворота «Эльверсберга». Он также запомнился тем, что объявил о своей радости толпе и поклонился перед 1200 болельщиками «Ганзы» на стадионе в Саарбрюккене – болельщики были в экстазе.

В матче с «Элверсбергом» Переа был заменен в дикой финальной фазе и тут же сфолил в штрафной площади соперника. Благодаря его поздним голам на десятой и тринадцатой минутах травматического времени, ставшим последним в истории второго дивизиона, клуб второго дивизиона отпраздновал свою вторую победу в сезоне. «Футбол может быть очень сумасшедшим. Команда до конца верила в то, что сможет переломить ход игры. И то, что это даже вылилось в три очка, тем приятнее», – сказал тренер «Ганзы» Алоис Шварц.

В следующее воскресенье его команда встретится с командой «Франкфурт» в первом раунде Кубка DFB, а затем 19 августа проведет домашний матч с «Ганновером-96».

Победа над «Магдебургом» с послевкусием

Все могло быть так прекрасно. 1. ФК «Магдебург» уже вел 2:0 к перерыву матча с брауншвейгским «Айнтрахтом» после рекордной после революции игры на глазах у 28 350 зрителей. Лука Шулер (22‑я минута) и Амара Конде (32‑я) вознаградили превосходство хозяев над соперником, который слишком пассивно шел вперед и обнаруживал бреши в обороне.

Но вместо того, чтобы праздновать футбольный праздник, ФКМ удалось лишь сохранить свое преимущество после перерыва. Лишь изредка возникали интересные моменты. А поскольку и «Айнтрахту», кроме утешительного гола Энтони Уджа (90.+4.), мало что удалось, то это была игра, которая не запомнится. Прежде всего, поздний гол в ворота хозяев не должен был их радовать. «Самое главное – это победа. Мы, конечно, можем многое сделать лучше, но сейчас мы рады победе, – сказал новичок Жан Югоне, впервые вышедший в стартовом составе. Защитник Кристиано Пиччини в первую очередь увидел негатив в собственной игре. «Мы не должны сильно страдать, фактически легко выигрывать игру, а потом пропускать гол, этого не должно быть. Мы должны прекратить это, если хотим играть сильно».