Логотип Aue на угловом флажке

ФК «Эрцгебирге Ауэ» продолжает оставаться непобежденным в 3‑й футбольной лиге. Джокер Джошуа Швиртен (86‑я минута) обеспечил позднюю победу 2:1 (1:1) над «СВ Сандхаузен» в среду вечером. Теперь саксонцы занимают второе место в турнирной таблице. Как и в Эссене, Шон-Андреас Зайц (4‑я минута) вывел «Ауэ» вперед, но «Сандхаузен» быстро сравнял счет благодаря голу Давида Отто (7‑я минута). На глазах у 7823 зрителей хозяева вновь упустили преимущество, когда Борис Тащи (65.) промахнулся с пенальти. Вышедший на замену Швиртен заставил публику ликовать.

Тренер «Ауэ» Павел Дотчев был вынужден произвести замену после того, как Линус Розенлёхер травмировал колено, и выпустил на левый фланг защиты Килиана Якоба. Игра началась для хозяев поля просто великолепно: Зейтц ударом с левого края штрафной площади отправил мяч в дальний угол. Сандхаузен, совсем недавно выигравший 1:0 у дрезденского «Динамо», тут же сравнял счет благодаря удару Отто.

На часовой отметке Омар Сариф Сийярич вырвался вперед, когда его свалил с ног Яссин Бен Балла, а затем заменил. Ташчи не смог пробить кипера SVS Николая Ренена с пенальти. После этого «Ауэ» повезло, когда Швиртен ударом с отклонением в левый нижний угол сделал счет 2:1.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild