Хоффенхайму придется долго бороться с VfB Lübeck. Матч Кубка DFB ознаменовался двумя спорными пенальти.

VfB Lübeck - TSG 1899 Hoffenheim

Команда футбольной Бундеслиги TSG 1899 Hoffenheim вышла во второй раунд Кубка DFB с рабочей победой. Команда тренера Пеллегрино Матараццо выиграла со счетом 4:1 (1:1) у команды VfB Lübeck, вышедшей в третий дивизион. На стадионе «Stadion an der Lohmühle» в Любеке перед 8100 зрителями голы забили игроки «Хоффенхайма» Андрей Крамарич (42‑я минута, 60‑я / с пенальти/), Мариус Бюльтер (69‑я) и Юлиан Юстван (75‑я). За «Любек» отличился Тарик Гёзюсирин (35‑я / пенальти).

Хоффенхайм, в составе которого появился новый нападающий Ваут Вегхорст, слабо начал матч. Команда из третьего дивизиона показала себя очень резвой и быстро переключилась. Перекладина от удара игрока «Хоффенхайма» Кевина Фогта попала в перекладину (4).

Крайхгауэрс вступил в игру. Голкипер «Любека» Филипп Клявин отразил дальний удар Флориана Гриллитиша (23‑я). На противоположной стороне «Любек» во второй раз попал в перекладину в результате удара головой нападающего Матса Факлама. Вскоре после этого игрок «Хоффенхайма» Фогт сфолил на Робине Веласко на краю поля во время контратаки «Любека» – судья Флориан Лехнер назначил пенальти. Поскольку в первом кубковом раунде нет VAR, спорное решение было оставлено в силе. Гёзюсирин из «Любека» сбил Оливера Бауманна, который нырнул в правый угол.

Но преимущество аутсайдера продержалось недолго: «Хоффенхайму» помог индивидуальный класс Крамарича, который дважды подвел соперника и мощным ударом с 16 метров сравнял счет.

Во втором тайме судья Лехнер вновь назначил пенальти – на этот раз в ворота «Хоффенхайма». Решение вновь было спорным. Леон Зоммер с близкого расстояния получил мяч на свою руку. Крамарич благополучно реализовал пенальти, выведя команду вперед. Мариус Бюльтер ударом низом с края штрафной площади сделал счет 3:1, а Юлиан Юстван увеличил преимущество до 4:1.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa