Тим Книппинг

Дрезденское «Динамо» проиграло свой первый выездной матч в новом сезоне. Безобидные лидеры проиграли в пятницу вечером в гостях «Зандхаузену» со счетом 0:1 (0:1) и вынуждены были уступить первое место в таблице команде, выбывшей из второго дивизиона. Решающий гол забил Абу-Бекир Эль-Зейн (18‑я минута).

Спустя чуть более недели после кубкового переворота в серии пенальти против «Ганновера-96» «Зандхаузен» вновь был убедителен, несмотря на то, что тренер Данни Гальм поначалу обошелся без больного ветерана Рувена Хеннингса. На его место в качестве единственного изменения в кубковом матче он выпустил нападающего Эль-Зейна. Его начало принесло свои плоды: уже на 18‑й минуте он пробил с 18 метров и попал в левый нижний угол. Тренер «Динамо» Маркус Анфанг, не видевший причин для изменений после стартовой победы над «Билефельдом» со счетом 3:1, в перерыве не зафиксировал ни одного голевого момента своей команды.

После замены «Динамо» играло неплохо, но не имело пробивной мощи и еще меньше идей. Даже три замены после часа игры не принесли улучшения. Иное дело «Сандхаузен»: новичок Том Циммершид (68‑я) бросил мяч с близкого расстояния и чуть-чуть не попал в ворота. И так продолжалось, даже с одиннадцатой попытки «Динамо» не улучшило свою статистику. До сих пор в Курпфальце была одержана лишь одна победа – в 2020 году.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa