В очередной раз теннисный ас Александр Зверев вынужден досрочно сняться с Уимблдона. Он проиграл Маттео Берреттини в третьем круге.

Александр Зверев проиграл на Уимблдоне

Олимпийский чемпион упустил место в финале Уимблдона. Александр Зверев проиграл на турнире итальянцу Маттео Берреттини со счетом 3:6, 6:7 (4:7), 6:7 (5:7) и выбыл в третьем круге.

Таким образом, Зверев продолжает свой худший рекорд среди всех четырех турниров Большого шлема на Уимблдоне. Он никогда не проходил в Лондоне дальше раунда 16. На этот раз ему даже пришлось сняться с турнира на один раунд раньше.

Берреттини, который в понедельник встретится с первым номером мирового рейтинга Карлосом Алькарасом из Испании в последнем 16‑м туре, реализовал свой третий матч-пойнт после 2:27. Таким образом, Уимблдон продолжится без участия Германии. Зверев стал последним из десяти немецких теннисистов, выбывших на юге Лондона.