В свой выходной день Александр Зверев меняет вид спорта. Для двух других немцев, однако, на теннисном корте все серьезнее.

Александр Зверев

После удачного начала сезона на травяных кортах Александр Зверев наслаждается выходным днем на турнире в Галле, Вестфалия.

Четвертьфинал олимпийского чемпиона по теннису против чилийца Николя Жарри запланирован только на пятницу, поэтому Зверев может немного перезарядить свои батарейки. После ранней тренировки Зверев хочет насладиться днем и сыграть партию в гольф.

«Поле в двух минутах ходьбы, у меня с собой сумка для гольфа», – сказал Зверев после победы со счетом 6:2, 6:4 в матче 16-го раунда против канадца Дениса Шаповалова. Однако 26-летний спортсмен не хочет тратить слишком много сил на поле для гольфа. «Есть очень хорошее, очень приятное изобретение для всех игроков в гольф, которые хотят заниматься очень-очень мало спортом, как я завтра – гольф-карт», – сказал Зверев. «Я собираюсь воспользоваться этим и не делать ни одного лишнего шага, который мне не нужен».

Пока Зверев отдыхает, другой немецкий теннисный дуэт борется за выход в четвертьфинал на Terra Wortmann Open. Во втором матче дня Ян-Леннард Штруфф встретится с Александром Бубликом из Казахстана в раунде 16. После этого Яннику Ханфманну предстоит сразиться с россиянином Андреем Рублевым на арене OWL.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa