Александр Бублик

Казахский теннисист Александр Бублик выиграл немецкий классический турнир на травяном корте в Галле/Вестфалия.

В воскресенье в финале на OWL Arena 26-летний теннисист обыграл россиянина Андрея Рублева (25) со счетом 6:3, 3:6, 6:3 и отпраздновал свою вторую победу на турнире ATP Tour. До этого уроженец России не выигрывал турниры на траве.

«Это значит для меня весь мир. Я многого добился, чтобы достичь этого», – сказал мощно выступающий Бублик, который в субботу в полуфинале в двух сетах обыграл олимпийского чемпиона из Германии Александра Зверева. Он «обязательно» вернется в следующем году, добавил Бублик, который выступает за Казахстан с 2016 года.

26-летний Зверев, с другой стороны, все еще ждет своего первого титула в Галле. Этот турнир считается важной подготовкой к Уимблдону. Третий в сезоне турнир Большого шлема стартует 3 июля.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa