Хаби Алонсо

Леверкузенский «Байер» потерпел второе поражение в своем втором тестовом матче, проиграв в субботу родному клубу тренера Хаби Алонсо. Команда бундеслиги проиграла со счетом 0:1 (0:1) испанскому клубу первого дивизиона «Реал Сосьедад Сан-Себастьян». Как и в поединке с клубом второго дивизиона «Падерборн» (1:2) неделю назад, в стартовой одиннадцатке вышли новички Гранит Хака и Йонас Хофманн. Кроме того, в субботу дебютировал нападающий Виктор Бонифаций.

Нигериец также забил гол, но его удар головой (15‑я минута) пришелся в офсайд. Гол Джереми Фрипонга через несколько секунд после свистка был легальным, но судья отменил его из-за предполагаемого офсайда. Не обсуждался гол, пропущенный Браисом Мендесом (42‑я минута), который пробил издали.

Заглавное фото: Bernd Thissen/dpa