Лукас Кюблер

Через день после возвращения с девятидневного сбора в Австрии «Фрайбург» сыграл вничью 2:2 с командой первого французского дивизиона «Расинг Страсбург» в двух тестовых матчах на собственном стадионе. Игры проходили по 90 минут без зрителей. На второй матч «Фрайбург» вышел в сильнейшем составе и сразу после углового, поданного Лукасом Перреном (4‑я минута), уступил в счете. После передачи Винченцо Грифо Лукас Кюблер (21‑я минута) сравнял счет. Мерлин Рюль (26‑я) после двойного паса с Михаэлем Грегоричем сделал счет 2:1. Во втором тайме Герзино Ньямси (80‑я) сделал счет 2:2.

Ранее команда, состоящая в основном из игроков U23, с тем же результатом разошлась миром с «Расингом». Сначала французы забили два мяча в ворота Лебо Мотибы (10‑й) и Хабиба Диарра (20‑й), а Максимилиан Бройниг (24‑й) и Мика Баур (41‑й) сравняли счет в пользу «Фрайбурга». Оба присутствовали и на тренировочном сборе. Там левый защитник Жорди Макенго получил перелом скуловой кости на последнем занятии в пятницу. Он уже прооперирован. Пока неясно, как долго 21-летний француз будет отсутствовать.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa