Футбол

В единственном контрольном матче девятидневного сбора в Австрии «Фрайбург» уступил со счетом 2:3 (2:0) сопернику по бундеслиге «Вольфсбургу». Обе команды встречались на полпути между своими тренировочными лагерями в Замсе (Тироль). На глазах у 700 зрителей Максимилиан Бройниг из команды U23 «Фрайбурга» сделал счет 1:0, упустив перед этим два верных шанса. Нападающий «Вольфсбурга» Йонас Винд дважды (30/60‑я) не справился с голкипером СК Флорианом Мюллером. Игра проходила в течение двух 60-минутных периодов, причем после первого часа оба тренера поменяли все составы.

После этого Мика Баур (65‑я), как и Бройниг из команды третьего дивизиона, сделал счет 2:0. После дальнего удара в угол экс-игрока «Фрайбурга» Максимилиана Филиппа (75‑я) нижнесаксонцы начали догонять. После фола Кевена Шлоттербека Лукаш Нмеха (77‑я) с пенальти сравнял счет. Победный мяч в ворота «Вольфсбурга» забил новичок «ВФЛ» Тиаго Томаш (86‑я), воспользовавшийся потерей мяча Николасом Хёфлером. Для VfL это стало успешным завершением сбора, после игры команда «Вольфсбург» отправилась домой. Команда «Фрайбург» останется в Монтафоне до следующей пятницы.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa/Symbolbild