Марсель Хартель из футбольного клуба "Санкт-Паули

ФК «Санкт-Паули» без особых проблем завершил подготовку к новому сезону во 2‑й Бундеслиге. В субботу гамбургский клуб со счетом 3:0 (1:0) обыграл тель-авивский «Хапоэль» в седьмом тестовом матче. Марсель Хартель (41‑я минута), Манолис Салиакас (54‑я) и Эрик Смит (83‑я) забили со штрафных ударов в матче, который стал официальным открытием сезона «Кизклаба». В ближайшую субботу (13.00/Скай) команда тренера Фабиана Хюрцелера проведет первый матч в сезоне против 1. FC Kaiserslautern.

На глазах у 12 671 зрителя «Гамбург» долгое время боролся с оборонительными действиями израильской команды первого дивизиона. Только Элиас Саад (33) и Джексон Ирвайн (34) имели явные шансы для взятия ворот. Незадолго до перерыва Хартель (41) ударом с края штрафной вывел команду вперед. После перерыва Салиакас (54‑я) забил с углового удара. Окончательную точку в матче поставил Смит (83‑я минута) прямым ударом со штрафного.

ФК «Санкт-Паули» на протяжении всего матча значительно превосходил безобидных гостей. Вратарю «Паули» Николе Василю даже не было брошено серьезного вызова. Во втором тайме тренер Хюрцелер произвел множество замен игроков.

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa