Новак Джокович

Действующий чемпион Новак Джокович вышел в четвертьфинал Уимблдона. 36-летний серб выиграл свой матч раунда 16 против поляка Хуберта Хуркача в Лондоне со счетом 7:6 (8:6), 7:6 (8:6), 5:7, 6:4. Джокович реализовал свой первый матч-пойнт после 3:07. Матч был прерван в воскресенье вечером после двух сетов из-за предстоящего ночного отдыха.

Когда матч возобновился на Центральном корте, Джокович поначалу испытывал трудности и проиграл третий сет. Для рекордного чемпиона турниров Большого шлема это было первое поражение в третьем сете на текущем турнире. Но Джокович сохранил хладнокровие и отпраздновал свою 33‑ю победу подряд на классическом турнире на травяном покрытии.

Теперь во вторник он встретится с россиянином Андреем Рублевым. «Это будет совершенно другой матч. От матча к матчу задачи становятся все сложнее и сложнее. Хотя трудно представить, что может быть сложнее, чем против Юбера, который невероятно хорошо подавал», – сказал Джокович.

Заглавное фото: John Walton/PA Wire/dpa