Футбол

Футбольный клуб третьего дивизиона «Эрцгебирге Ауэ» выиграл очередной тестовый матч в рамках подготовки к новому сезону, который стартует 6 августа в Ингольштадте. Результат – 1:0 (0:0) в субботу на поле команды региональной лиги Chemie Leipzig. На глазах у 1964 зрителей Штеффен Майер вывел гостей вперед после 50‑й минуты. Счет так и остался равным, несмотря на хорошие моменты с обеих сторон.

В течение 45 минут «Ауэ» больше владел мячом, но игра проходила больше между штрафными площадками. Лишь в заключительной четверти первого тайма «Вейльхен» стал представлять опасность. Chemie имела несколько хороших моментов, но в атаке оставалась безобидной.

В перерыве тренер «Ауэ» Павел Дотчев произвел восемь замен. Совместная игра «новичков» Джошуа Швиртена и Майера вывела «Ауэ» вперед. После этого гости оставались более активной командой и упустили несколько верных моментов. Однако они могут поблагодарить и своего вратаря Луиса Лорда, который после 75‑й минуты великолепным ударом сохранил преимущество.

Заглавное фото: Christian Charisius/dpa/Symbolbild