Дерри Шерхант

БСК «Герта» выиграла и второй предсезонный тестовый матч. После нескольких проблем с зубами футбольный клуб второго дивизиона в пятницу вечером выиграл 2:0 (0:0) у клуба региональной лиги БФК «Динамо». Мартен Винклер (54‑я минута) и Дерри Шерхант (56‑я) забили голы за команду, вышедшую из Бундеслиги, на глазах у более чем 10 000 зрителей на стадионе «Фридрих-Людвиг-Ян-Спортпарк», что впечатляет для тестового матча.

В субботу рано утром «Хертаны» вылетают в Швейцарию для однодневной поездки. В Биле запланирован еще один тест против традиционного клуба «Янг Бойз Берн» в 16:00.

В первом тайме тренер «Герты» Дардаи выставил одиннадцать человек с большим количеством молодых игроков, включая его 17-летнего сына Бенсе Дардаи. Единственным игроком в стартовом составе, который также выступал за «Герту» во второй половине прошлого сезона, был Вильфрид Канга.

Во втором периоде Дардаи заменил свой предположительно сильнейший состав. Новичок Джереми Дудзяк отметил свой дебют в составе «Герты» на позиции левого защитника. Винклер, который уже дважды забил в первом матче против команды пятого дивизиона «Айнтрахт Штайнсдорф» (6:0), индивидуальным ударом вывел «Герту» вперед. Вскоре за ним последовал Шерхант. После этого «Герта» уверенно контролировала ход поединка.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa