THW Киль - HSG Ветцлар

Гандболисты THW Kiel находятся всего в одном шаге от 23-го чемпионата Германии. Команда тренера Филипа Йича выиграла последнюю домашнюю игру сезона у HSG Wetzlar со счетом 38:23 (19:10).

Победа над «Фриш Ауф Гёппинген» в воскресенье (15.30/Sky) гарантирует чемпионский титул. Если СК «Магдебург» потерпит неудачу в четверг против ТВБ «Штутгарт», «зебры» могут праздновать заранее.

В дебюте матча у хозяев было лишь несколько проблем с центральными гессенцами. Однако в течение одиннадцати минут килеры превратили счет 5:6 (10‑я) в 14:7 (21‑я). Когда на 28‑й минуте Хендрик Пекелер забил в пустые ворота HSG при счете 18:9, решение уже было принято. Еще до перерыва болельщики THW пели: «Только THW будет чемпионом Германии». Лучшими бомбардирами матча стали Харальд Рейнкинд из Киля с девятью голами и Эмиль Меллегард, забивший четыре гола за «Вецлар». Лучшим игроком THW стал вратарь Никлас Ландин с 15 сэйвами.

До и после финального свистка было много аплодисментов. Сначала было объявлено о продлении контракта Райнкинда до 30 июня 2027 года, затем проводили ушедших Никласа Ландина (Ольборг ХБ), Сандера Сагосена (Кольштадт ИЛ), Миху Зарабеца (Висла Плоцк) и Янника Фраатца (вернулся в ХК Бергишер).

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa