Маттиас Муше (справа)

Чемпионы Германии по гандболу СК Магдебург сохраняют надежду на защиту своего титула после третьего последнего игрового дня. Магдебургская команда выиграла 44:30 (17:13) у GWD Minden в четверг. Минден теперь выбыл из турнира, СКМ занимает второе место в таблице. Лучшим бомбардиром команды с Эльбы стал Маттиас Муше с десятью голами на глазах у 1583 зрителей.

Магдебург, казалось, немного нервничал в первые минуты, небрежно пропустил несколько бросков, но, тем не менее, почти не доставил проблем предпоследней команде в таблице. Недолгое преимущество GWD было быстро переломлено гостями, которые оторвались на четыре мяча (7:3/11). После тайм-аута хозяев, СКМ не хватило немного последовательности в завершении, но фавориты все еще имели явное преимущество на перерыв.

После смены сторон игра набрала скорость, чем СКМ воспользовался, чтобы повести в шесть мячей (23:17/36). Минден снова сократил отставание до трех мячей, но затем Свейн Йоханнссон получил красную карточку за фол на игроке «Магдебурга» Филиппе Вебере (44‑я). Теперь «Магдебург» ушел в отрыв и в итоге заслужил победу.

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa