Хоккей

Женщины из ХК «Мангейм» впервые стали чемпионками Германии по хоккею. В воскресенье ХК «Мангейм» выиграл финал на своей площадке со счетом 4:3 после серии пенальти у клуба «Альстер». Победный гол был забит Люсией Хименес из Испании десятым броском.

Катарина Хайд (51‑я минута) забила седьмой пенальти «Альстера», сравняв счет 1:1 (1:0) в основное время. Мангейм вышел вперед в конце первого тайма благодаря голу Каролин Зайдель (28‑я минута) с пенальти. Гол Виктории Хузе (57‑й) с углового, сделавший счет 2:1 в пользу «Гамбурга», был отменен после видеопросмотра за опасную игру.

Таким образом, MHC завершил сезон без поражений и завоевал долгожданный титул в своем третьем финале подряд после двух поражений в сериях.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa/Archivbild