Победа была не заслуженной – но важной: «Айнтрахт Брауншвейг» обыграл «Сандхаузен», занимающий последнее место в борьбе за понижение в классе.

Айнтрахт Брунсвик

Айнтрахт Брауншвейг сделал большой шаг к тому, чтобы остаться во 2‑й Бундеслиге. После бурной финальной фазы команда, получившая повышение, в воскресенье обыграла занимающий последнее место «СВ Сандхаузен» со счетом 2:1 (0:0). Перед последними тремя днями матча «Айнтрахт» теперь имеет семиочковое преимущество над двумя прямыми местами понижения и пятиочковое над местом понижения.

Только на 82‑й минуте Сауло Декарли после углового удара вывел брауншвейгцев вперед. И только через 72 секунды после того, как Александр Жиров (88‑я) сравнял счет, Антон Донкор (90‑я) забил победный гол. «Счастливый конец и гол – на это нельзя жаловаться», – сказал 25-летний игрок в эфире Sky. «Эти очки, этот отрыв очень важны для региона и клуба. Сегодня мы показали свою стойкость до самого конца».

На глазах у 20 000 зрителей «Сандхаузен» мог впервые с начала февраля покинуть зону прямого выбывания. Однако гости упустили несколько отличных возможностей, особенно в первом тайме.

Уже на девятой минуте Кемаль Адеми получил свободный удар в нескольких метрах от ворот Брауншвейга и положил мяч рядом с воротами. На 24‑й, 43‑й и особенно на 44‑й минуте швейцарский нападающий упустил еще несколько отличных шансов.

После двух поражений от «Магдебурга» и «Падерборна» брауншвейгская команда слишком нервничала и допускала ошибки. Но после семи очков из первых трех игр под руководством нового тренера Герхарда Клеппингера, SVS не смог воспользоваться этим в этот раз.