Менхенгладбахская «Боруссия» переживает не лучшие времена после 2:5 в Дортмунде, так как в интернете ходят слухи о замене Даниэля Фарке. Но профессионалы не хотят обсуждать тренера.

Боруссия Дортмунд - Боруссия Менхенгладбах

Специалисты менхенгладбахской «Боруссии» поддержали футбольного тренера Даниэля Фарке, несмотря на скромные результаты сезона. «Мы полностью поддерживаем тренера. Нас наняли очень хорошо. Но мы не выполнили план тренера, особенно в первом тайме», – сказал игрок сборной Йонас Хофманн после отрезвляющего матча 2:5 (0:4) в Дортмунде в субботу вечером, в котором гости, опустившиеся на одиннадцатое место в таблице, уже после 30 минут проигрывали 4:0. Полузащитник Юлиан Вайгль сказал почти слово в слово: «Мы за тренера, он хорошо нас настроил».

Тем не менее, в ближайшие дни гладбахцам грозят волнения. Все надежды на восходящую тенденцию под руководством футбольного учителя, нанятого прошлым летом, до сих пор не оправдались. Вскоре после начала матча в Интернете появились слухи о скором расставании с Фарке. Уже обсуждался преемник, бывший тренер сборной U23 и профессионал Евгений Полански. Клуб, однако, никак не прокомментировал это.

Еще до победы Гладбаха над Бохумом (2:0) в прошлом матче менеджер Роланд Виркус дал своему тренеру гарантию занятости. «Даниэль справился с подобной ситуацией в Англии. Он заслужил шанс в следующем сезоне».