Несмотря на победу во втором финальном матче, женская волейбольная команда СК Потсдам остается аутсайдером в финале чемпионата Германии против Штутгарта. Роль, которую они с радостью принимают.

Женский волейбол

Женская волейбольная команда СК Потсдам пользуется преимуществом роли аутсайдера в финале плей-офф чемпионата Германии. «У нас нет никакого давления», – сказал спортивный директор Тони Ригер в интервью Deutsche Presse Agentur перед третьей игрой в серии из пяти матчей на MTV Stuttgart в среду (8.15pm/Sport1).

Капитан «Потсдама» Лаура Эмонц добавляет еще один плюс. «Мы командные игроки, не то что «Штутгарт», у которого вся игра сосредоточена на двух выдающихся игроках», – сказала 32-летняя спортсменка в интервью RBB. Ее уважение к соперницам относится к двум нападающим Кристал Риверс и Симоне Ли, которые набрали в сумме 84 из 187 очков «Штутгарта» в двух финалах на данный момент.

Однако, несмотря на то, что в субботу после победы в финале потсдамские женщины сравняли счет 1:1, одержав впечатляющую победу 3:1, они все еще флиртуют со своей ролью андердогов против защищающихся чемпионов. «Мы настроены очень расслабленно, хотим хорошо выступить», – говорит Ригер. Но он также уверен: «Это будет захватывающая игра».

Одно можно сказать наверняка: Кто бы ни выиграл эту игру, в субботу в четвертом матче в Потсдаме он сможет стать чемпионом. Это должно воодушевить женщин Потсдама: После отрезвляющего домашнего поражения 3:0 от VfB Suhl в начале четвертьфинала, команда преодолела временный спад в игре. Такие важные столпы, как Хестер Яспер, Анетт Немет и Лаура Эмонц, уже давно вернулись к своей сильной форме в начале сезона. «Одной из причин этого, безусловно, является то, что тройное бремя – Бундеслига, Кубок и Лига чемпионов – теперь в прошлом», – говорит Ригер.

Клуб пока не сообщает внешнему миру о том, какое будущее ожидает «СК Потсдам» после окончания сезона. «Сейчас мы сосредоточены исключительно на финальной серии. Мы хотим насладиться ею сейчас», – говорит Ригер.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild