Джулиан Грин, который был эффективен и стремился играть, дважды сравнял счет в пользу хозяев.

ШпВгг Гройтер Фюрт - Айнтрахт Брауншвейг

ШпВгг Гройтер Фюрт упустил последний шаг, чтобы остаться во 2‑й Бундеслиге в домашнем матче против соперников из Айнтрахта Брауншвейг. Однако после субботнего поражения 2:2 (1:1) франконцы все еще ближе к тому, чтобы остаться в зоне понижения, чем дважды лидировавшая команда из Нижней Саксонии. Фюрт» с 38 очками за два дня до конца сезона имеет пятиочковое преимущество над местом понижения, которое занимает «Арминия Билефельд» (33 очка) после эффектной победы на последних минутах над «Кайзерслаутерном». На счету «Брауншвейга» 36 очков.

Джулиан Грин, который был эффективен и стремился играть, дважды сравнял счет в пользу хозяев в захватывающем матче перед 11 430 зрителями на стадионе «Ронхоф» в Фюрте. При счете 1:1 американец забил головой после передачи Лукаса Петкова (23‑я минута). При счете 2:2 он забил с 16 метров неотразимым ударом в правый угол (54‑я минута).

Брауншвейг всегда был опасен и вел игру через своих нападающих Энтони Уджа (10‑я) и Иммануэля Фераи (47‑я), который также подготовил первый гол через правый фланг. Обе команды играли на победу, но в итоге ничья оказалась справедливой.

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa/Archivbild