Футбол

ФК «Халлешер» вряд ли может лишиться места в третьем дивизионе. Команда тренера Срето Ристича выиграла 2:0 (1:0) у Рот-Вайс Эссен на своем домашнем стадионе Leuna-Chemie-Stadion в субботу. На глазах у заполненной публики Феликс Херценбрух (40‑я) забил собственный гол, а Андор Болики (75‑я) – гол «красно-белых». После десятой победы в сезоне «Заалестедтер» на шесть очков опережает финал сезона в субботу на Витсун и имеет преимущество в десять мячей над идущим на четвертом месте «ВФЛ Ольденбург».

Гости доминировали в первые полчаса перед 12 773 зрителями. После углового, защита «Галле» с огромным трудом отбила удар Феликса Херценбруха головой из опасной зоны прямо перед линией ворот. На десятой минуте Исайя Янг не смог переиграть вратаря ХФК Феликса Гебхардта. Томас Айсфельд (28‑я) с семи метров поразил внешнюю сторону ворот. Хозяева поля никак не могли войти в игру. Только на 39‑й минуте Доминик Стечик нанес первый удар в створ ворот «Эссена». Как молния, «Галле» повел в счете. После резкой подачи Нико Хуга игрок «Эссена» Огужан Кефкир прострелил на своего партнера по команде Херценбруха (40‑я), от колена которого мяч отскочил в ворота.

Эссенцы не были поражены неожиданным отставанием и после смены сторон сразу же оттеснили игроков «Халленса» на их собственную половину поля. Лоуренс Эннали (55) нанес свободный удар с шести метров, но он был блокирован в самый нужный момент. Гебхардту снова пришлось рисковать шеей при остром ударе Кефкира (73). Через две минуты хозяева вышли вперед 2:0, проведя первую атаку во втором тайме, когда Тимур Гайрет со штрафного удара переправил мяч в сетку ворот Болыки, вышедшего на замену тремя минутами ранее. После этого у команды из Галле больше не было проблем, потому что Янг (78‑я) и Симон Энгельманн (85‑я) упустили два явных шанса забить последний гол.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa/Symbolbild