Niners Chemnitz - Telekom Baskets Bonn

Для баскетболистов «Найнерс Хемниц» сезон закончен. В понедельник саксонцы проиграли свой третий матч плей-офф против Telekom Baskets Bonn и после поражения 83:89 (42:54) на своем паркете выбыли в четвертьфинал. Ти Джей Шортс II (21), Себастьян Эррера (14) и Тайсон Уорд (13) сыграли самую большую роль в решающей третьей победе Бонна и выходе в полуфинал. За Хемниц больше всего очков набрали Нельсон Вайдеманн (19), Кевин Йебо (18), Йонас Рихтер (17) и Доминик Локхарт (10).

Хозяева хорошо начали игру и вели 28:26 на одиннадцатой минуте. Бонн оторвался на восемь очков подряд до 34:28 (12‑я) и увеличил преимущество до двенадцати очков к перерыву. Хемниц сумел вернуться к 63:67 (29‑я), но затем команда, занявшая первое место в основном раунде, сделала предварительный выбор в этом поединке, сделав рывок 13:2 до 80:65 (33‑я). Саксы» имели еще один шанс переломить ситуацию при счете 83:87 (39), но трехочковый Йебо не попал в корзину соперника. После этого Шортс II сделал победу Бонна идеальной, реализовав два штрафных броска.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa