Niners Chemnitz - Telekom Baskets Bonn

Победитель Лиги чемпионов Telekom Baskets Bonn вышел в полуфинал плей-офф баскетбольной Бундеслиги и стал соперником MHP Riesen Ludwigsburg. Победители основного раунда выиграли 89:83 (54:42) у «Найнерс Хемниц» в третьем матче четвертьфинала и однозначно решили лучшую из пяти серий в свою пользу со счетом 3:0.

Фавориты Бонна имели некоторые проблемы с хемницкими баскетболистами, которые были сильны дома. Хозяева тренера Родриго Пасторе, который играл за боннскую команду один год в 1999 году, держались хорошо (28:26/11‑я минута). Рейнландцы снова могли положиться на Ти Джея Шортса и Тайсона Уорда: Эти два американца привели «корзины» к перерыву со счетом 54:42.

Кевин Йебо и Кевин Вайдеманн возвращали Хемниц снова и снова после смены сторон и не позволяли Бонну уйти в отрыв. Чуть менее чем за минуту до конца Вайдеманн удачным дальним броском сократил отставание до 83:87. Однако «корзины» не позволили лишить себя победы. Лучшим бомбардиром победителей стал Шортс с 20 очками. Вайдеманн набрал 19 очков для «Девятки».

В среду (20.30/Magentasport) «Ратиофарм Ульм» и действующие чемпионы «Альба Берлин» сразятся за последнее полуфинальное место. Ульмская команда неожиданно ведет в серии 2:1. Их соперником в раунде последней четверки будет обладатель кубка ФК «Бавария Мюнхен».

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa